본문 바로가기 주메뉴 바로가기 하단 바로가기


생활체육핸드볼

  • 경기일정
  • 역대대회결과
  • 행복나눔핸드볼교실
  • 우리들의핸드볼교실
  • 클럽현황

> 생활체육핸드볼 > 대회안내

대회안내
대회안내
제7회 국체회장기 전국동호인 핸드볼대회

국민생활체육회가 주최하고 국민생활체육전국핸드볼연합회가 주관하는 상반기 생활체육 핸드볼 대회로 대학부동호회, 전, 현직 지도자 및 은퇴선수, 일반인, 직장인 등 누구나 참여할 수 있는 생활체육 핸드볼 아마추어 대회


대회안내

일정 및 결과

제7회 대한체육회장기 전국생활체육핸드볼대회

제7회 대한체육회장기 전국생활체육핸드볼대회 일정 및 결과
일자 부별 시간 대진팀 비고
2016. 6. 18(토) 남대1부 A 11:00 서울대 12 : 5 경북대A 횡성국민체육센터
남일반1부 A 11:25 H.C KOSAMO 17 : 8 삼척원더풀클럽
남대1부 B 11:50 중앙대 0 : 5 육군사관학교
남일반1부 A 12:15 H.C AMIGOS 11 : 9 구미시선발
직장인부 12:40 SK해피윙스 3 : 9 한유슈터즈
남일반1부 B 13:05 경남드볼이 12 : 16 충북연합
남대1부 B 13:30 영남대 5 : 9 육군사관학교
남일반1부 A 13:55 삼척원더풀클럽 11 : 11 구미시선발
남대1부 A 14:20 서울대 15 : 7 경희대A
직장인부 14:45 한유슈터즈 6 : 5 KH에너지
남일반1부 A 15:10 삼척원더풀클럽 11 : 15 H.C AMIGOS
남일반1부 B 15:35 꽃보다G.J 9 : 12 충북연합
남대1부 B 16:00 중앙대 0 : 5 영남대
남일반1부 A 16:25 H.C KOSAMO 5 : 0 구미시선발
직장인부 16:50 KH에너지 10 : 7 SK해피윙스
남대1부 A 17:15 경희대 11 : 8 경북대A
남대2부 A 11:00 경인교대 8 : 5 한국외대 횡성실내체육관
남일반2부 A 11:25 횡성연합 15 : 7 영주OB
남대2부 B 11:50 홍익대 3 : 4 서울교대
남일반2부 A 12:15 PILE CLUB 7 : 12 충북SKY
여일반부 12:40 경희대 8 : 2 경인교대
남대2부 A 13:05 경인교대 10 : 5 경북대B
남일반2부 B 13:30 서울연합 15 : 8 외대OB
남대2부 B 13:55 서울교대 2 : 8 경희대B
남일반2부 A 14:20 PILE CLUB 7 : 16 횡성연합
여일반부 14:45 서울교대 0 : 2 경인교대
남대2부 B 15:10 홍익대 3 : 6 경희대B
남일반2부 B 15:35 외대OB 10 : 14 청청하남
남대2부 A 16:00 한국외대 7 : 10 경북대B
남일반2부 A 16:25 충북SKY 13 : 11 영주OB
여일반부 16:50 서울교대 2 : 6 경희대
남일반2부 B 17:15 서울연합 17 : 8 청정하남
2016. 6. 19(일) 남일반1부 B 10:00 꽃보다G.J 12 : 8 경남드볼이 횡성국민체육센터
남일반1부 A 10:25 H.C KOSAMO 9 : 13 H.C AMIGOS
남대1부
준결승
11:30 서울대 21 : 10 영남대
남일반1부
준결승
12:05 코사모 16 : 10 꽃보다G.J
남대1부
준결승
12:40 육군사관학교 16 : 17 경희대
남일반1부
준결승
13:15 충북연합 20 : 18 아미고
남대2부
결승
14:30 경인교대 9 : 13 경희대B
남대1부
결승
15:05 서울대 15 : 16 경희대A
남일반1부
결승
15:40 H.C KOSAMO 14 : 15 충북연합
남일반2부
결승
16:15 횡성연합 11 : 12 충북SKY
남일반2부 A 10:00 횡성연합 13 : 10 충북SKY 횡성실내체육관
남일반2부 A 10:25 영주OB 6 : 5 PILE CLUB
남대2부
준결승
11:30 경인교대 9 : 1 서울교대
남일반2부
준결승
12:05 횡성연합 15 : 13 청정하남
남대2부
준결승
12:40 경희대B 11 : 5 경북대B
남일반2부
준결승
13:15 서울연합 15 : 13 충북SKY

역대결과

제7회 대한체육회장기 전국생활체육 핸드볼대회

제7회 대한체육회장기 전국생활체육 핸드볼대회 결과
일자 부별 최종순위 장소
2016. 6. 18(토)
- 19(일)
남자일반 1부 1위 : 충북연합 / 2위 : H.C KOSAMO / 3위 : 꽃보다G.J, H.C AMIGOS
최우수선수상 : 홍성빈
횡성국민체육센터,
횡성실내체육관
남자일반 2부 1위 : 충북SKY / 2위 : 횡성연합 / 3위 : 청정하남, 서울연합
최우수선수상 : 김중기
남자대학1부 1위 : 경희대A / 2위 : 서울대 / 3위 : 영남대, 육군사관학교
최우수선수상 : 윤요한
남자대학2부 1위 : 경희대B / 2위 : 경인교대 / 3위 : 경북대B, 서울교대
최우수선수상 : 박정현
여자대학부 1위 : 경희대 / 2위 : 경인교대 / 3위 : 서울교대
최우수선수상 : 한정민
직장인부 1위 : 한유슈터즈 / 2위 : KH에너지 / 3위 : 해피윙스
최우수선수상 : 변동희