본문 바로가기 주메뉴 바로가기 하단 바로가기


생활체육핸드볼

  • 경기일정
  • 역대대회결과
  • 행복나눔핸드볼교실
  • 우리들의핸드볼교실
  • 클럽현황

> 생활체육핸드볼 > 대회안내

대회안내
대회안내
제8회 연합회장기 전국동호인 핸드볼대회

국민생활체육전국핸드볼연합회가 주최하고 주관하는 하반기 생활체육 핸드볼 대회로 대학부동호회, 전, 현직 지도자 및 은퇴선수, 일반인, 직장인을 대상으로 누구나 참여할 수 있는 생활체육 핸드볼 아마추어 대회


대회안내

일정 및 결과

제8회 대한핸드볼협회장기 전국생활체육핸드볼대회 일정 및 결과
일자 부별 시간 대진팀 비고
16.11.05(토) 남대A 10:00 ~ 10:25 4 경희대B : 서울대 6 SK핸드볼경기장
(메인)
남대C 10:25 ~ 10:50 12 육사 : 홍익대 6
남대C 10:50 ~ 11:15 14 경북대B : 한국외대 9
남대B 11:15 ~ 11:40 8 상명대 : 경희대A 8
남대C 11:40 ~ 12:05 5 홍익대 : 한국외대 5
남일E 12:05 ~ 12:30 5 핸드볼학교 : 광주교육청 0
남일A 12:30 ~ 12:55 3 코기만세 : 청정하남 10
남대C 12:55 ~ 13:20 13 육사 : 한국외대 4
직장인 13:20 ~ 13:45 8 해피윙스 : KH에너지 7
직장인 13:45 ~ 14:10 13 한유슈터즈 : 서울석유 7
남일C 14:10 ~ 14:35 8 이리OB : 평원중OB 14
남대B 14:35 ~ 15:00 4 영남대 : 경희대A 12
남일B 15:00 ~ 15:25 12 대전핸드볼협회 : 서울연합 13
직장인 15:25 ~ 15:50 9 KH에너지 : 서율석유 11
직장인 15:50 ~ 16:15 12 한유슈터즈 : 해피윙스 7
남일F 16:15 ~ 16:40 6 영주OB : 경희대OB 9
남일D 16:40 ~ 17:05 12 경남드볼이 : 홍대OB 10
남대B 10:00 ~ 10:25 11 영남대 : 상명대 8 SK핸드볼경기장
(보조)
남일E 10:25 ~ 10:50 7 핸드볼학교 : 서울대OB 13
남일F 10:50 ~ 11:15 10 인천연합 : 경희대OB 13
남대A 11:15 ~ 11:40 11 경북대A : 경희대B 13
남대C 11:40 ~ 12:05 14 육사 : 경북대B 10
남일D 12:05 ~ 12:30 18 경원H.B : 홍대OB 7
남일C 12:30 ~ 12:55 8 외대OB : 평원중OB 12
남대C 12:55 ~ 13:20 12 홍익대 : 경북대B 14
남일B 13:20 ~ 13:45 18 서울연합 : 안동OB 4
남일E 13:45 ~ 14:10 0 서울대OB : 광주교육청 5
남일F 14:10 ~ 14:35 12 인천연합 : 영주OB 10
남일A 14:35 ~ 15:00 9 Lucky G.J : 청정하남 11
남일D 15:00 ~ 15:25 8 경원H.B : 경남드볼이 7
남대A 15:25 ~ 15:50 10 서울대 : 경북대A 7
남일C 15:50 ~ 16:15 10 이리OB : 외대OB 5
남일A 16:15 ~ 16:40 9 Lucky G.J : 코기만세 7
남일B 16:40 ~ 17:05 5 대전핸드볼협회 : 안동OB 0
16.11.06(일) 남일6강 10:00 ~ 10:40 12 청정하남 : 경희대OB 9 SK핸드볼경기장
(메인)
여일 10:40 ~ 11:05 4 핸드볼학교 : 경인교대 5
남대6강 11:05 ~ 11:45 12 경북대B : 경희대B 15
남일반준결 11:45 ~ 12:25 7 경원HB젊은이 : 청정하남 5
남대준결 13:05 ~ 13:45 12 경희대A : 경희대B 14
여일 13:45 ~ 13:10 6 핸드볼학교 : 경희대W 4
여일 13:10 ~ 13:40 6 경인교대 : 시크릿 13
남일결승 13:40 ~ 14:20 10 경원HB젊은이 : 대전핸드볼협회 12
남대결승 14:20 ~ 15:00 12 서울대 : 경희대B 11
남일반6강 10:00 ~ 10:40 12 핸드볼학교 : 평원중OB 14 SK핸드볼경기장
(보조)
여일반 10:40 ~ 11:05 12 시크릿 : 경희대w 9
남대6강 11:05 ~ 11:45 15 서울대 : 영남대 7
남일반준결 11:45 ~ 12:25 13 대전핸드볼협회 : 평원중OB 12
남대준결 13:05 ~ 13:45 14 육사 : 서울대 16

역대결과

제8회 대한핸드볼협회장기 전국생활체육핸드볼대회 결과

제8회 대한핸드볼협회장기 전국생활체육핸드볼대회 결과
부별 1위 2위 3위 최우수선수
남자일반부 대전핸드볼협회 경인HB 평원중OB 하남청정 오장민
남자대학부 서울대 경희대B 육사 경희대A 오상석
여자일반부 시크릿 경인교대 핸드볼학교 남은영
직장인부 한유슈터즈 해피윙스 서울석유 김우경