본문 바로가기 주메뉴 바로가기 하단 바로가기


생활체육핸드볼

  • 경기일정
  • 역대대회결과
  • 행복나눔핸드볼교실
  • 우리들의핸드볼교실
  • 클럽현황
  • 학교스포츠클럽신청하기
  • 은퇴선수 지도자강사 신청하기

> 생활체육핸드볼 > 역대결과

대회안내
대회안내
제8회 연합회장기 전국동호인 핸드볼대회


대회안내

일정 및 결과

제9회 대한핸드볼협회장기 전국생활체육핸드볼대회 일정 및 결과
일자 부별 시간 대진팀 비고
17.11.04(토) 챔피언 09:00 Amigos H.C 8 : 9 청정하남A SK핸드볼경기장
챌린저 09:30 한유슈터즈 4 : 7 KH에너지
남대 10:00 한국외대 4 : 2 영남대
챔피언 10:30 익산익산 10 : 10 Lucky G.J
챌린저 11:00 서울석유 12 : 6 스까묵자
남대 11:30 경인교대 11 : 7 홍익대
챔피언 12:00 청정하남A 6 : 7 Lucky G.J
챔피언 12:30 경희YB 9 : 9 서울HC
챌린저 13:00 KH에너지 6 : 8 스까묵자
챔피언 13:30 Amigos H.C 11 : 9 익산익산
챌린저 14:30 한유슈터즈 5 : 6 서울석유
챔피언 15:00 서울연합 11 : 12 경희YB
남대 15:30 영남대 10 : 5 홍익대
챔피언 16:00 익산익산 5 : 8 청정하남A
챌린저 16:30 서울석유 8 : 8 KH에너지
남대 17:00 한국외대 14 : 10 경인교대
챔피언 17:30 Lucky G.J 8 : 9 Amigos H.C
챌린저 18:00 스까묵자 7 : 8 한유슈터즈
챔피언 09:00 HUFS 1961 4 : 8 드래곤볼 SK핸드볼보조경기장
챔피언 09:30 평원중OB 7 : 9 HC고려
챔피언 10:00 서울HC 9 : 13 서울연합
챌린저 10:30 PILE 5 : 5 투지HC
챔피언 11:00 위덕대 10 : 9 경남드볼이
남대 11:30 서울대 2 : 14 경북대
챌린저 12:00 드래곤볼 6 : 3 투지HC
챔피언 12:30 HC고려 6 : 6 경남드볼이
남대 13:00 상명대 1 : 5 경희대
챌린저 13:30 HUFS 1961 3 : 10 PILE
챔피언 14:30 평원중OB 9 : 5 위덕대
남대 15:00 경북대 5 : 8 경희대
챌린저 15:30 PILE 1 : 7 드래곤볼
챔피언 16:00 위덕대 8 : 8 HC고려
남대 16:30 서울대 11 : 4 상명대
챌린저 17:00 투지HC 9 : 4 HUSF 1961
챔피언 17:30 경남드볼이 8 : 1 평원중OB
17.11.05(일) 여대 09:00 경희대 10 : 3 서울대 SK핸드볼경기장
남대 09:40 상명대 5 : 10 경북대
남대 10:10 경희대 6 : 4 서울대
챔피언 6강 10:40 서울연합 11 : 15 Amigos H.C
마스터 11:20 파워플랜트 11 : 12 경북영주
챌린저 준결승 12:00 드래곤볼 13 : 14 KH에너지
남대 준결승 12:40 한국외대 14 : 20 경북대
특별경기 13:20 88레전드 13 : 13 파워플랜트
챔피언여자 14:00 휘경여고 11 : 10 경남드볼이
챌린저 결승 14:40 KH에너지 9 : 8 서울석유
남대 결승 13:20 영남대 13 : 9 경북대
챔피언 결승 16:00 청정하남A 14 : 12 Amigos H.C
마스터 09:00 청정하남B 13 : 16 파워플랜트 SK핸드볼보조경기장
남대 09:40 경인교대 2 : 8 영남대
남대 10:10 홍익대 4 : 7 한국외대
챔피언 6강 10:40 평원중OB 17 : 13 경희대
여대 11:20 서울대 10 : 0 경인교대
챌린저 준결승 12:00 서울석유 13 : 10 투지HC
남대 준결승 12:40 경희대 7 : 10 영남대
챔피언 준결승 13:20 HC고려 12 : 13 Amigos H.C
챔피언 준결승 14:00 평원중OB 10 : 14 청정하남A
마스터 14:40 경북영주 9 : 10 청정하남B
여대 15:20 경인교대 0 : 10 경희대

역대결과

제9회 대한핸드볼협회장기 전국생활체육핸드볼대회 결과

제9회 대한핸드볼협회장기 전국생활체육핸드볼대회 결과
일자 부별 최종순위 장소
2017. 10. 04(토)
~ 05(일)
챔피언부 1위 : 청정하남A / 2위 : Amigos H.C / 3위 : 평원중OB, HC고려 SK핸드볼경기장,
보조경기장
마스터부 1위 : 파워플랜트 / 2위 : 경북영주 / 3위 : 청정하남B
챌린저부 1위 : KH에너지 / 2위 : 서울석유 / 3위 : 드래곤볼, 투지HC
남자대학부 1위 : 영남대 / 2위 : 경북대 / 3위 : 경희대, 한국외대
여자챔피언부 1위 : 휘경여고 / 2위 : 경남드볼이
여자대학부 1위 : 경희대 / 2위 : 서울대